Март 2022 года!Рестарт биржи .

Всем привет ! Наконец то произошел рестарт московской биржи ! Уря товарищи )))) Если честно я ожидал сильного падения акций , облигаций , а мы увидели рост . В удивительное время живем .

В марте планово пополнил портфель на 20к , за 3 месяца суммарно пополнил на 105к ! Хорошее начало года ))))За все время сумма личных инвестиций составляет 721 к . Доход пока в минусе , как посчитаю напишу .

В этом отчете подвиду итоги за месяц . Куда переехал мой иис , что буду делать со спекулятивным счетом ?Какие планы на баксы которые остались на счете в ВТБ . Так же планирую открыть крипто счет в Бинанс )))

ИИС

ИИС из ВТБ переехал в Альфу . Альфа конечно не фонтан со своими глюками , приложение работает куда хуже и более тормознутое ! Тариф обещали сохранить ВТБшный я так понимаю хер там плавал тариф был 0,05 у ВТБ, а Альфы 0,3 % разница колоссальная !!! На момент написания отчета Альфа попал под такие же санкции , как и ВТБ ! Если в прошлый раз мой ИИС переехал из-за акций Пятерочки ( так и знал надо было Магнит брать бюджетнее ))) и гдр Софт интересно куда дальше ?

ИИС на данный момент внесено 395 тыс рублей , планирую пополнить счет еще на 105к ( данные деньги пока лежат на вкладе ) и довести портфель до 500к личных вложений . Дальше портфель будет называться «Купил и Забыл » ( видимо лет на 5 ) а может больше . ))))

Март 2022 года!Рестарт биржи .
тариф
Март 2022 года!Рестарт биржи .

Спекулятивный портфель

Что изменилось в спекулятивном портфеле

  1. Продал часть долларов 1000 у.е по цене 1у.е= 115 руб ( итог 115к -3к налог= 112 чистый профит ) Дальше я вывел 120к . Открыл вклад ВТБ под 24% годовых и перевел ту да 120к + сделал ежемесячное пополнение на 20к . Чуть поз же снял с вклада 40к и перевел на спекулятивный счет 15к и пополнил счет робота на 25к . Чуть не забыл на 15 к купил не много акций Сбера . .
  2. До сих пор не пойму почему не перевели акции СПБ биржи если я с ними не чего сделать не могу )))) только смотреть , как они падают в цене . Не порядок .
  3. Фонд Американские Акции куплен за доллары ( отображается в рублях ) почему не понятно , ну да ладно бог с ним . Данный фонд это лишь обертка ETF S&P 500 (SPY). Я так понимаю фонд теперь будет в долгой заморозке и не чего с ним сделать будет нельзя .
  4. Практически 50% спекулятивного портфеля находится в заморозке на неопределенный срок возможно на года .
  5. Доллар по текущим ценам продавать уже точно не планирую , думал перевести на счет ВТБ и открыть вклад ,но процент по вкладам 0,01 % ну так себе удовольствие .
Март 2022 года!Рестарт биржи .
Спекулятивный портфель точнее остатки

Роботы \Пиф \ Тинек

Робот от ВТБ остался одна штука , работает или нет пока не пойму , но пополнил на 25 к точнее перевел практически с брок счета . Общая сумма пополнений 53+25= 78к .

Пиф от Сбера ! чудо Пиф который за месяц смог просесть на 70% !!!! на 70 Карл )))) чудо управленцы из Сбера ))) как ? Биржа упала на 70%? Вроде нет )))

Хотя возможно это дисконт )))) вызванный большой распродажей . Остается смотреть , что будет дальше . Пока не больший лишь профит рублей так в 200 .

Тинек тут у меня у меня в портфеле куплено 2 фонда ( 1 на индекс Мосбиржи , 2 ой на ЕТF полупроводников так же как и ВТБ пока заморожен и что ним будет не известно ) .

В повседневной жизни перешел с ВТБ ( если раньше за ежедневные расходы расплачивался картой ВТБ и получал 1,5% кэшбека ), то щас пользуюсь картой Тинька подключил подписку ПРО и , весь кэшбек , остаток с счета % и не много округлил суммы покупок переводится в инвесткопилку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Записки Инвестора
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: