Мой портфель 2020

Всем привет ! Хочу представить свой небольшой портфель , который на данный момент состоит из 2 брокерских счетов и 1 Пифа .Брокерский счет был открыт в мае этого года с небольшой суммы и практически только к концу лета начал его пополнять ИИС был открыт 12 ноября . На конец Ноября 2020 года сумма личных инвестиций составляет 287200 руб . Сумма обоих счетов на скрине ниже , доходность на текущий момент 13,6 % .

Оба портфеля агрессивные никакого консерватизма , нет облигаций , только акции , ETF , IPO ( на данный момент это ЗПИФ ФПР )

ИИС ТТХ

  1. Сумма инвестиций 200 тыс руб
  2. Долгосрочный портфель с планируемой доходностью от 20% в год
  3. Пополнение с Января 2021 года по 15 тыс месяц (180 тыс \год )
  4. Состав портфеля акции (только ММВБ) , ETF и различные фонды .
  5. Стратегия агрессивная

Мой портфель 2020

Состав портфеля ИИС

Мой портфель 2020

Брокерский счет ( Спекулятивный портфель )

  1. Сумма инвестиций 82200 руб
  2. Спекулятивный портфель
  3. Ежемесячные пополнения не предусмотрены, по возможности
  4. Состав акции ( мосбиржа и спб биржа ) , валюта , ETF , ЗПИФ ( Ipo )

Мой портфель 2020
Мой портфель 2020

Состав Спекулятивного портфеля

Мой портфель 2020

Пиф

Последний элемент портфеля ПИФ от СберБанка Добрыня Никитич ( состав пая можно посмотреть на сайте сбера ) Сумма инвестиций 5000 рублей куплен он был в марте практически на самом дне рынка )

Мой портфель 2020

Итог на данный момент , а это конец 2020 года весь портфель состоит из 2 счетов и 1 ПИФ , дальше планирую расширять портфель , буквально после Нового года планирую добавить Агрессивный портфель от ВТБ на основе управления ИИ ( по крайней мере так утверждает ВТБ ) , если забежать еще дальше то планируется создание еще не скольких отдельных портфелей для IPO ( возможно будет не сколько портфелей у разных брокеров ) так же по мере роста портфеля будут запускаться новые .

Внимание ! данный материал носит исключительно ознакомительный характер , основанный на личном опыте и никоим образом не призывает к каким либо действиям !

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Записки Инвестора
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: