Апрель 2022 !Добавил Binance.

Всем привет! Подведу итоги инвестиций в апреле . На данный момент инвестировано в различные инструменты 750 к личных средств . Планово пополнил свой портфель на 29к и распределил следующим образом 11 к перевел на брокерский счет в Тинькофф и 18к (196 у.е ) пополнил счет Binance ( что касается крипты об этом чуть ниже ) . С начала году сумма пополнений составила 134 к за 4 месяца , что в среднем получается 33,5 к месяц .

Мои инвестиции

Сам уже запутался где мои деньги лежат с этими переводами полный ппц , не большой список

  • Альфа 395 к по факту 251 604 р
  • ВТБ по факту 239 417 р
  • Тинек 60к по факту 56771 р + копилка 1516 р
  • Вклад в банке 70к по факту за 2 месяца +2300 рублей ( проценты )
  • Бинанс ( крипта ) 18к (196у.е) по факту 207 у.е в рублях по курсу ( на 1 мая ) 14700 к
  • Сбер ( Пиф ) 5к по факту 4688 р
  • РСХБ ( 2 акции ) переведены из ВТБ

Как итог инвестировано личных средств 750к , текущий портфель 640 908 р ,просадка составляет -109 092 руб . Общая просадка по портфелю составляет чуть более 10% не смотря на то что самый крупный счет ИИС в минусе порядка 40% .

ИИС

Апрель 2022 !Добавил Binance.

ИИС , тут пока полная жопа !!! Альфа обещали бережно перевести счета до 6 мая , а тут видимо передумали терять клиентов и 23 апреля в своем телеграмм канали выложили инфу , что перевести акции можно лишь до 25 апреля 23,59 и при чем ИИС можно только закрыть или расторгнуть договор ! Т.е полная жо…. сиди те в альфе , такое отношение это ужас .

Небольшой апгрейд дали возможность перевести ИИС в течении 1 дня 26 апреля , подробнее написал в телеграмме !

Счет ИИС остается пока в Альфе, видимо на долгий срок ! И часть блин портфеля будет заморожена , так как не смогу купить акции X5 , софт лайн .

По ИИС пока не каких пополнений и покупок не планирую . Пока есть возможность покупки дешевого бакса буду по немногу скупать . Я очень сильно сомневаюсь , что курс будет долго держаться на столь привлекательном уровне в районе 70 р .

Спекулятивный портфель

Апрель 2022 !Добавил Binance.

Спекулятивный портфель в ВТБ себя из жил , тут я оставлю робота и все замороженные активы это фонд ВТБ и акции СПб биржи . Ест еще на счете 1300 у.е с которыми пока не решил , что буду делать . Или выводить и переводить например в Тиньков или в рос. колзоз банк ( реально колхоз банк ! )

Так же есть акции Riot (2 шт ) которые перенесли в РСХБ банк , тут полная жо….. я не могу спустя более 2 недель получить к ним доступ . В тех поддержки говорят у них проблемы ждите …… сколько ждать хз .

Крипто портфель Binance

Решил разнообразить свой портфель и добавить в него не много крипы , выбор пал на биржу Бинанс . Сумма активов не будет превышать 10-15 % от общей суммы портфеля . Через карту пополнить баланс нельзя ,только P2P ( к слову курс покупки бакса не сахар )

Пополнил на 18к рублей и получил 196,39 у.е .

Апрель 2022 !Добавил Binance.

Прикупил пару различных монет и отправил их в стекинг , так же планирую наращивать позиции в UST ( аналог бакса ) и процент не плохой 25% годовых правда , есть квоты не более 200 у.е , но еще в этом особо не разобрался .

Робот \ Пиф \ Тинек

Робот от ВТБ

11 апреля

Бесплатный сервис робота-советника возобновил работу после запуска торгов акциями, облигациями и биржевыми фондами на Московской бирже.

В настоящее время в приложении ВТБ Мои Инвестиции с помощью робота-советника можно подключить рублевые стратегии Advisory с 5 различными портфелями. Робот рекомендует как долгосрочные, так и короткие тактические инвестиционные идеи.

Портфель под управлением робота-советника регулярно ребалансируются с учетом текущей рыночной ситуации. Сервис направляет уведомление о необходимости ребалансировки, но итоговое решение остается за клиентом.

Пиф ( сбер )

Худший инструмент по доходности !!!! С +70% улететь в -6,5 % это мощно )))))Продолжу держать ПИф у себя в портфеле посмотрим , что дальше будет . Пифу 2 года с не большим .

Апрель 2022 !Добавил Binance.

Тинек

Скорее всего буду выводить баксы с ВТБ менять на рубли и переводить рубли в Тинек и обратно покупать баксы , скорее всего это будет на майских праздниках или после . Посмотрим .

Пока буду держать тут валюту и посмотрим за дальнейшими санкциями ) если не коснуться Тинька тогда возможно на его базе буду делать спекулятивный портфель .

Инвесткопилка приятный бонус , куда начисляется кеш бек округления с покупок и % на остаток счета . Около 2 месяцев .

Апрель 2022 !Добавил Binance.

Внимание! Данный материал носит исключительно ознакомительный характер, основанный на личном опыте, и никоим образом не призывает к каким либо действиям!

Всем Удачи и больших профитов ! ))))

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Записки Инвестора
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: